Доступная среда

Специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в ООО «АВТО СТАРТ»
Условия обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья:
для зачисления лиц с ограниченными возможностями здоровья в группы на обучение, необходимо предоставить медицинские справки о допуске к обучению по соответствующим программам подготовки. Граждане, не имеющие медицинских справок соответствующих форм, не могут проходить обучение по соответствующим программам подготовки.
Оценка состояния и имеющихся недостатков в обеспечении условий доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья объекта:
  1.  выделенные стоянки автотранспортных средств для лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеются
  2. сменные кресла- коляски — отсутствуют
  3. лифты —имеются (обычный и грузовой)
  4. поручни — имеются
  5. пандусы — имеются
  6. подъемные платформы — отсутствуют
  7. раздвижные двери — отсутствуют
  8. достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок — имеется
  9. надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления услуг) лиц с ограниченными возможностями здоровья — имеется
  10. дублирование необходимой для лиц с ограниченными возможностями здоровья
          а) звуковой информации — зрительной информацией — имеется;
          б) надписей, знаков и иной текстовой и графической информации — знаками, выполненными рельефно- точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне — отсутствует.